Composition des commissions

CLECT (Commission Locale d'Evaluation des Charges Transférées)

• M. Jean ALLEGRET (Margueron)
• Mme Caroline BACARIA (Caplong)
• M. Alain BAZUS (Saint-Philippe-du-Seignal)
• M. Christian BERTIN (Ligueux)
• Mme Danielle BLANCHARD (Auriolles)
• M. José BLUTEAU (Pellegrue)
• M. Jean-Luc BORT (Sainte-Foy-la-Grande)
• M. Jean-Marie BOTTERO (La Roquille)
• M. Jean-Michel BOURDIL (Listrac-de-Durèze)
• Mme Marie-Hélène DESROZIER (Riocaud)
• M. René GOURGOUSSE (Saint-André-et-Appelles)
• Mme Yolande LACHAIZE (Massugas)
• Mme Jeanine LACOMBE (Landerrouat)
• M. Frédéric LAFAGE (Saint-Avit-de-Soulège)
• M. Ghislain LAFAGE (Eynesse)
• M. Alain PIROUX (Les-Lèves-et-Thoumeyragues)
• Mme Annie POUPIN (Pineuilh)
• M. Jean REGNER (Port-Sainte-Foy-et-Ponchapt)
• M. Jean-Pierre ROUBINEAU (Saint-Quentin-de-Caplong)
• M. Philippe VILLEMIANE (Saint-Avit-Saint-Nazaire)

 

Communication

Vice-président : M. Christophe BOUILHAC (Pineuilh)
• Mme Nancy BADET (Port-Sainte-Foy-et-Ponchapt)           
• Mme Sabine BILL (Saint-André-et-Appelles)         
• M. José BLUTEAU (Pellegrue)
• M. Philippe BRAGEOT (Ligueux)
• M. Bernard DAVRANCHE (Auriolles)
• M. Gérard DUFOUR (Eynesse)
• M. Baudoin FOURNIER (Pineuilh)
• M. Frédéric LAFAGE (Saint-Avit-de-Soulège)
• M. Ghislain LAFAGE (Eynesse)
• Mme Nathalie LEBRETON (La Roquille)   
• Mme Guylaine LENTIGNAC (Les-Lèves-et-Thoumeyragues)           
• Mme Hélène LEY GENESTE (Saint-André-et-Appelles)      
• M. Alain LIAL (Saint-Avit-Saint-Nazaire)
• M. Laurent MORA (Caplong)
• M. Bernard MOREAU (Eynesse)
• M. Jean-Pierre NAUDON (Saint-Avit-Saint-Nazaire)
• Mme Isabelle PILLON (Ligueux
• M. Jean REGNER (Port-Sainte-Foy-et-Ponchapt)
• M. Patrick VALLON (Pineuilh)
• Mme Christelle GUIONIE (Saint-Quentin-de-Caplong)      
• Mme Emilie GRANDET (Sainte-Foy-la-Grande)    
• Mme Mari-Jo GRARE (La Roquille) Suppléante
• Mme Josette LAMARQUE (Saint-Quentin-de-Caplong) Suppléante

 

Enfance-Jeunesse

Vice-président : M. Gérard DUFOUR (Eynesse)  
• M. Jean ALLEGRET (Margueron)
• M. Jean-Marie BAEZA (Listrac-de-Durèze)
• Mme Marie Martine BASTIDE (Ligueux)
• Mme Anne-Marie BUSO (Port-Sainte-Foy-et-Ponchapt)
• M. Christophe CHALARD (Sainte-Foy-la-Grande)
• Mme Diana CONORD (Landerrouat)
• Mme Marylaure DALLA SANTA (Eynesse)
• Mme Christelle DELLUC (Ligueux)
• Mme Annie ECK (Saint-Avit-de-Soulège)
• Mme Marie-Laure FAUVET (Saint-Avit-Saint-Nazaire)
• M. Eric FRECHOU (Saint-André-et-Appelles)
• M. Philippe GOLFIER (Sainte-Foy-la-Grande)
• Mme Mari-Jo GRARE (La Roquille)
• M. Patrick GUERY (Riocaud)
• Mme Marie-José GUYOT (Auriolles)
• Mme Adeline LACHAPELLE (Ligueux)
• Mme Mariette LAULAN (Pellegrue)
• Mme Sarah LOOS (Riocaud)
• Mme Yolande LOUIS (Port-Sainte-Foy-et-Ponchapt)
• M. Jean-Christophe CARDARELLI (Massugas)
• Mme Rosanna PASQUON (Saint-Philippe-du-Seignal)
• Mme Isabelle PILLON (Ligueux
• Mme Annie POUPIN (Pineuilh)
• Mme Dominique PRADELLE (Port-Sainte-Foy-et-Ponchapt)
• Mme Ghislaine QUEYREAU (Les-Lèves-et-Thoumeyragues)
• Mme Carmen RAMBOZ (Les-Lèves-et-Thoumeyragues)
• Mme Josiane ROUGIER (Saint-Avit-Saint-Nazaire)
• Mme Ludivine VERGNOLLE (Saint-André-et-Appelles)
• M. Jacques VERITE (Caplong)
• M. Christophe GONZALEZ (Saint-Quentin-de-Caplong)
• Mme Nathalie LEBRETON (La Roquille)
• Mme Josette LAMARQUE (Saint-Quentin-de-Caplong)
• Mme Myriam REGIMON (CdC Entre-deux-Mers)
• Mme Stéphanie ALLAERT (CdC Entre-deux-Mers)
• Mme Gaëlle CAZEMAJOUX (CdC Entre-deux-Mers)
• M. GALLOT (CdC Montaigne Montravel Gurson)
• M. Vincent FERRAZ (CdC Montaigne Montravel Gurson)

 

Gens du Voyage

Vice-présidente : Mme Françoise GRELAUD (Les-Lèves-et-Thoumeyragues)
• M. Alain ALBUCHER (Ligueux)
• M. Anthony BARREAU (Saint-André-et-Appelles)
• M. Claude BARTHELOMEY (Eynesse)
• Mme Christiane BASQUE (Sainte-Foy-la-Grande)
• Mme Marie-Martine BASTIDE (Ligueux)
• Mme Catherine COLLE (Saint-Philippe-du-Seignal)
• M. Sébastien GARREAU (Riocaud)
• M. Philippe GOLFIER (Sainte-Foy-la-Grande)
• Mme Monique JULIA (Sainte-Foy-la-Grande)
• M. Denis LAVOIR (La Roquille)
• Mme Josette LAVOISIER (Sainte-Foy-la-Grande)
• Mme Sandrine LOUBET (Les-Lèves-et-Thoumeyragues)
• Mme Pascale PENISSON (Port-Sainte-Foy-et-Ponchapt)
• Mme Monique PHILIT (Port-Sainte-Foy-et-Ponchapt)
• M. Raoul TRENY (Auriolles)

 

Sport

Vice-président : M. Patrick VALLON (Pineuilh)   
• M. Alain ALBUCHER (Ligueux)
• M. Jean ALLEGRET (Margueron)
• M. Laurent BELANGER (Auriolles)
• Mme Julie BERGERAT (Landerrouat)
• M. Christian BERTIN (Ligueux)
• Mme Sandrine BOIN (Les-Lèves-et-Thoumeyragues)        
• Mme Karine BONNAUD (Saint-André-et-Appelles)
• M. Alain BORDE (Port-Sainte-Foy-et-Ponchapt)
• M. Vincent BRIVEZAC (Eynesse)
• M. Jean-Paul COUSINET (Les-Lèves-et-Thoumeyragues)
• Mme Inès DE LAPOYADE (Caplong)
• M. Jean-Claude DUBREUIL (Pineuilh)
• M. Gérard DUFOUR (Eynesse)
• M. Rémi FAURE (Eynesse)
• M. Eric FRECHOU (Saint-André-et-Appelles)
• Mme Emilie GRANDET (Sainte-Foy-la-Grande)    
• M. Michel GOMES (Pellegrue)
• M. Philippe GOUACHON (Landerrouat)
• M. Jean LESSEIGNE (Saint-Avit-Saint-Nazaire)
• M. Alain LIAL (Saint-Avit-Saint-Nazaire)
• Mme Sandrine PAUILLAC (Saint-Avit-Saint-Nazaire)
• Mme Catherine PRIOLEAU (Pineuilh)
• M. Patrice ROMERO (Saint-Quentin-de-Caplong)
• Mme Sylvie SILOTTO (Port-Sainte-Foy-et-Ponchapt)
• M. Damien VERDIER (Pineuilh)
• M. Jean-Philippe RAYET (Pellegrue)
• M. Pascal CAPELLE (La Roquille) Suppléant
• M. Emmanuel RAMBOZ (Saint-Quentin-de-Caplong) Suppléant

 

Finances

Vice-président : M. Jean REGNER (Port-Sainte-Foy-et-Ponchapt)
• M. Jean ALLEGRET (Margueron)
• Mme Caroline BACARIA (Caplong)
• M. Anthony BARREAU (Saint-André-et-Appelles)
• Mme Nathalie BENEY (Pellegrue)
• M. Jean-Luc BORT (Sainte-Foy-la-Grande)
• M. Jean-Marie BOTTERO (La Roquille)
• M. Jean-Michel BOURDIL (Listrac-de-Durèze)
• Mme Marie-Hélène DESROZIER (Riocaud)
• Mme Françoise GRELAUD (Les-Lèves-et-Thoumeyragues)
• Mme Marie-José GUYOT (Auriolles)
• Mme Yolande LACHAIZE (Massugas)
• Mme Jeanine LACOMBE (Landerrouat)
• M. Frédéric LAFAGE (Saint-Avit-de-Soulège)
• M. Ghislain LAFAGE (Eynesse)
• M. Hervé LAULHAU (Sainte-Foy-la-Grande)
• Mme Annie POUPIN (Pineuilh)
• M. Jean-Jacques REBEYROLLE (Ligueux)
• Mme Solange RIBEYREIX (Pineuilh)
• M. Jean-Pierre ROUBINEAU (Saint-Quentin-de-Caplong)
• M. Philippe VILLEMIANE (Saint-Avit-Saint-Nazaire)
• M. Christophe GONZALEZ (Saint-Quentin-de-Caplong) Suppléant
• Mme Mari-Jo GRARE (La Roquille) Suppléante

 

Environnement

Vice-président : M. Jacques REIX (Port-Sainte-Foy-et-Ponchapt)
• M. Jean ALLEGRET (Margueron)
• M. José BLUTEAU (Pellegrue)
• M. Louis BOISSIERES (Saint-Avit-Saint-Nazaire)
• M. Jean-Luc BORT (Sainte-Foy-la-Grande)
• M. Gilbert CAILLARD (Caplong)
• M. Gérard CONSTAND (Les-Lèves-et-Thoumeyragues)
• M. Bernard DAVRANCHE (Auriolles)
• Mme Marion DE COLLASSON (Saint-Quentin-de-Caplong)
• Mme Marie-Hélène DESROZIER (Riocaud)
• M. Michel GOMES (Pellegrue)
• M. Alain GORIOT (Eynesse)
• M. René GOURGOUSSE (Saint-André-et-Appelles)
• M. Jacques LA SALMONIE (Port-Sainte-Foy-et-Ponchapt)
• Mme Yolande LACHAIZE (Massugas)
• Mme Jeanine LACOMBE (Landerrouat)
• M. Frédéric LAFAGE (Saint-Avit-de-Soulège)
• M. Denis LAVOIR (La Roquille)
• M. Jean-Claude LE LAY (Riocaud)
• Mme Rosanna PASQUON (Saint-Philippe-du-Seignal)
• Mme Chantal PICARD (Landerrouat)
• M. Alain PIROUX (Les-Lèves-et-Thoumeyragues)
• M. Emmanuel RAMBOZ (Saint-Quentin-de-Caplong)
• M. Jean-Jacques REBEYROLLE (Ligueux)
• M. Thierry ROSEAU (Pineuilh)
• M. Jean ROY (Pineuilh)
• M. Jacques SERVANT (Saint-André-et-Appelles)

 

MSAP

Vice-présidente : Mme Yolande LACHAIZE (Massugas)
• Mme Caroline BACARIA (Caplong)
• Mme Nathalie BENEY (Pellegrue)
• M. Jean-Paul BESSETTE (Landerrouat)
• Mme Sabine BILL (Saint-André-et-Appelles)
• Mme Sandrine BOIN (Les-Lèves-et-Thoumeyragues)
• M. Didier BORDERIE (Riocaud)
• M. Pascal CAPELLE (La Roquille)
• Mme Marylaure DALLA SANTA (Eynesse)
• M. Bernard DAVRANCHE (Auriolles)
• Mme Christelle DELLUC (Ligueux)
• Mme Françoise GRELAUD (Les-Lèves-et-Thoumeyragues)
• Mme Adeline LACHAPELLE (Ligueux)
• Mme Josette LAMARQUE (Saint-Quentin-de-Caplong)
• Mme Viviane MOULINIER (Massugas)
• Mme Monique PHILIT (Port-Sainte-Foy-et-Ponchapt)
• Mme Carmen RAMBOZ (Les-Lèves-et-Thoumeyragues)
• M. Patrick REBEYROLLE (Ligueux)
• Mme Ghislaine RIPPOL (Saint-André-et-Appelles)
• Mme Josiane ROUGIER (Saint-Avit-Saint-Nazaire)
• M. Jean-Claude VACHER (Saint-Philippe-du-Seignal)
• Mme Anne VAN MELLE (Saint-Avit-de-Soulège)
• Mme Chantal DESON (Pellegrue)
• M. Gaëtan BOUTEMY (La Roquille)
• Mme Christelle GUIONIE (Saint-Quentin-de-Caplong)
• Mme Sandrine RATIE (Pineuilh)
• Mme Aurore MERY (Pineuilh)
• M. Roger BILLOUX (Pineuilh)

 

Urbanisme – Habitat – Transport

Vice-président : M. Laurent FRITSCH (Saint-Avit-Saint-Nazaire)
• M. Alain ALBUCHER (Ligueux)
• M. Claude BARTHELOMEY (Eynesse)
• M. Alain BAZUS (Saint-Philippe-du-Seignal)
• M. Bruno BELTRAMI (Sainte-Foy-la-Grande)
• M. Didier BORDERIE (Riocaud)
• M. Jean-Marie BOTTERO (La Roquille)
• Mme Anne-Marie BUSO (Port-Sainte-Foy-et-Ponchapt)
• M. Pascal CAUCHETIEUX (Auriolles)
• M. Eric FRECHOU (Saint-André-et-Appelles)
• M. Philippe GOUACHON (Landerrouat)
• M. René GOURGOUSSE (Saint-André-et-Appelles)
• M. Patrick HOSPITAL (Saint-Avit-de-Soulège)
• Mme Yolande LACHAIZE (Massugas)
• M. Ghislain LAFAGE (Eynesse)
• M. Hervé LAULHAU (Sainte-Foy-la-Grande)
• Mme Josette LAVOISIER (Sainte-Foy-la-Grande)
• M. Jean-Pierre NAUDON (Saint-Avit-Saint-Nazaire)
• M. Jean-Paul PAILHET (Saint-Avit-de-Soulège)
• Mme Pascale PENISSON (Port-Sainte-Foy-et-Ponchapt)
• M. Alain PIROUX (Les-Lèves-et-Thoumeyragues)
• M. Patrick REBEYROLLE (Ligueux)
• M. Thierry ROSEAU (Pineuilh)
• M. Jean-Pierre ROUBINEAU (Saint-Quentin-de-Caplong)
• Mme Christiane VINCENZI (Pineuilh)
• M. Roger IVANSICH (Pellegrue)
• M. Gaëtan BOUTEMY (La Roquille) Suppléant
• M. Jean-Luc VALADE (Saint-Quentin-de-Caplong) Suppléant

 

Culture

Vice-présidente : Mme Sophie SELLIER DE BRUGIERE (Sainte-Foy-la-Grande)
• Mme Nancy BADET (Port-Sainte-Foy-et-Ponchapt)
• Mme Christiane BASQUE (Sainte-Foy-la-Grande)
• Mme Aliette BERNARD (Auriolles)
• M. Pascal BLONDY (Riocaud)
• M. José BLUTEAU (Pellegrue)
• M. Philippe BRAGEOT (Ligueux)
• Mme Anne-Marie BUSO (Port-Sainte-Foy-et-Ponchapt)
• Mme Isabelle CANCE (Ligueux
• M. Hervé CHAUSSIER (Saint-André-et-Appelles)
• Mme Catherine COLLE (Saint-Philippe-du-Seignal)
• M. Baudoin FOURNIER (Pineuilh)
• Mme Cathy PRIOLEAU (Pineuilh)
• Mme Emilie GRANDET (Sainte-Foy-la-Grande)
• M. Laurent MORA (Caplong)
• M. Bernard MOREAU (Eynesse)
• Mme Annabelle NOEGELE (La Roquille)
• Mme Sylvie SILOTTO (Port-Sainte-Foy-et-Ponchapt)
• M. Patrick VALLON (Pineuilh)
• Mme Anne VAN MELLE (Saint-Avit-de-Soulège)
• M. Pierre VARGAS (Saint-Avit-Saint-Nazaire)
• Mme Ludivine VERGNOLLE (Saint-André-et-Appelles)
• Mme Marion DE COLLASSON (Saint-Quentin-de-Caplong) Suppléante
• Mme Nathalie LEBRETON (La Roquille)

 

 

Partagez cet article
FaceBook  Twitter  

bandeaumarchepublic22
bandeaureglezfactures

logoretrouveznoussurfbook

Couv PFm 2018 06

 

DL Rentree 2018 couv

French Dutch English German Spanish

Developed in conjunction with Ext-Joom.com